Facultad de Agronomía

Asamblea del Claustro de la Facultad de Agronomía

Según el artículo 43 de nuestra ley orgánica la Asamblea del Claustro es órgano elector en los casos que fija esta ley y de asesoramiento de los demás órganos de la Facultad. Podrá tener iniciativa en materia de planes de estudio. Le compete asimismo emitir opinión de acuerdo al artículo 7º, mientras no haga uso de esa facultad la Asamblea General del Claustro de acuerdo al inciso B) del artículo 28.

Mesa del Claustro de la Facultad de Agronomía

Titulares

   

ORDEN DOCENTE

LISTA 304
Titulares
Paola Gaiero Guadagna
Jaime Gonzalez Talice
Gabriela Silvana Jolochín Manorani
Pablo Rafael Speranza Gastaldi
Mercedes Arias Sibillotte
Suplentes
Matias Carambula
Julio Azziz De los Santos
Vagner Lopes Da Silva
Omar Borsani
Gabriela Silvia Cruz Brasesco
Pablo Hernandez Olveyra
Gerardo Echeverria
Magdalena Vaio Scvortzoff
Clara Pritsch
Fernanda María Gamba Fuica
LISTA 338
Titulares
Guillermo Galvan
Giuliana Gambetta
Oswaldo Ernst
Ana Cecilia Silveira Gómez
Diego Piccardo
Suplentes
Paula Lisette Colnago Vieyto
Sebastián Ramón Mazzilli Vanzini
María Mercedes Fourment
Guillermo Siri Prieto
Natalia Guimaraes
Luis Angel Giménez Rodríguez
Juana Villalba
Norberto Asdrúbal Rodríguez Rodríguez
Virginia Gravina
Federico García Suárez
LISTA 367
Titulares
María Laura Astigarraga Fernández
Martha Isabel Tamosiunas Skripkiunas
Fernanda Isabel Zaccari Veiga
Veronica Berriel
Celmira Gabriela Saravia Tomasina
Suplentes
Claudia Antonella Celio Cioli
María Alejandra Terevinto Herrera
María Helena Guerra Bernadá
Arnaldo Moreni
Leticia Martinez
Jorge Volpi
Andrea Vivian Alvarez Oxiley
Giovanni Galietta Positano
Carlos Batista
Ines Ferreira Rivaben

ORDEN EGRESADOS

LISTA 508
Titulares
Jorge Azziz
Anahit Aharonian
Ramiro Vacca
María Gimena Echeverriborda
Silvana Machado
Bruno Rocha
Federico Martín
Federico Boschi
Alvaro Moraes
Gustavo Díaz Gonzalez
Suplentes
Poppy Giannina Brunini
Raul Vernengo
Emily Baldassari
Milton Tarca
Walter Oreggioni
José Enrique Arrillaga
Gustavo Terra
Alfredo Blum
Javier Zipitría
Marcello Rachetti
Gabriel Isola
Cecilia Blixen
Gustavo Cabrera
Ramón Gutiérrez
Andrés Barilani
Richart Borges
Gregorio Martirena
Ana Jacqueline Gómez
Pablo Naya
Ruben Elías

ORDEN ESTUDIANTIL

LISTA AEA (114)
Titulares
Facundo Buscarons
Eveline Galli
Sofia De León
Suplentes
Bruno Gómez
Guillermina Di Carlo
María José Rodríguez
Nicolas Lavin
Marcio Lahou Ratate
Eleonora Goldman
LISTA CGU (197)
Titulares
Paula Cresci
Lucas Trindade
Iván Rodríguez
Francisco Costa
Bruno Rodríguez
Dana Berrueta
Gastón Almada
Suplentes
José Svedov
Lorenzo Majó
lgnacio Hernández
Santiago Fletcher
Paula Loaces
Francisco Fernández
Martina Iturbide
Joaquín Corbo
Luis Silveira
Santiago Porto
Elina Centurión
Francisco Durán
Magdalena Dotti
Inés Paredes

Ud. puede acceder al Orden del día a través del Sistema de Gestión de Resoluciones (SGR) del Proyecto 'GESTIÓN ELECTRÓNICA DE EXPEDIENTES' del SeCIU.

SECCIÓN EN CONSTRUCCIÓN

Secretaría del Claustro

Carolina Pastorino

Apoyo a la Secretaría del Claustro

Adriana Benítez Lehmann

Taquígrafo

Horario de atención

Ir al contenido